Bandeau, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle,... - Lot 132 - Libert et associés

Lot 132
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
Bandeau, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, satin vert céladon, décor brodé en soie polychrome « aux cent objets ». (empoussiéré, tache et décoloration) 0, 23 x 5, 52 m Devant d'autel, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, fond satin orange, décor brodé en soie polychrome de personnages dans un jardin (usure et déchirure). 0, 87 x 0, 95 m
Mes ordres d'achat