Tenture brodée, Chine du sud, XIXe siècle,... - Lot 129 - Libert et associés

Lot 129
Estimation :
80 - 120 EUR
Tenture brodée, Chine du sud, XIXe siècle, fond satin noir, décor brodé à la reserve en soie floche bleue de grecque, chauve souris en fil d'or d'un dragon à cinq griffes, arcs en ciel, pics et flots (la moitié de la tenture, usures, manques). 2, 25 x 1, 51 m
Mes ordres d'achat