CAPRON Roger (né en 1922).
Bouteille « Gin... - Lot 198 - Libert et associés
CAPRON Roger (né en 1922).
Bouteille « Gin » tronconique en faïence émaillée de médaillons polychromes et lignes noires sur fond blanc. Le bec droit est rattaché au corps par deux tiges horizontales. Bouchon de liège.
Signée sous la base et située à Vallauris.
Haut. : 31 cm.