CARCASSONNE Shirley (née en 1940).
Composition.
Eau... - Lot 4 - Libert et associés
Composition.
Eau forte.
Cinq épreuves dont trois sur fond noir, deux sont signées et numérotées.
On y joint : - Paysage d'après MENDJISKY procédé justifié 177/500, cassures, taches et déchirures dans les marges ; - L'art Persécuté H. SPENGLER, projet de couverture pour la Connaissance de Paris 1972 ; et autre planche par H. CALAND, Estje.
Ensemble de neuf pièces.