Petit service à thé et à café de quatre pièces... - Lot 296 - Libert et associés

Lot 296
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petit service à thé et à café de quatre pièces en argent de forme tronconique. Les bases sont ornées à leurs bases d'une frise de lambrequins épaulée par une moulure ; les boutons et les anses en palissandre. Intérieur du sucrier et du pot à lait vermeillé. Signé Jean E. PUIFORCAT. (Les charnières des couvercles légèrement forcées). Époque Art Déco. Poids brut total : 896 g
Mes ordres d'achat