Petit service à thé et à café de quatre pièces... - Lot 296 - Libert et associés
Petit service à thé et à café de quatre pièces en argent de forme tronconique.
Les bases sont ornées à leurs bases d'une frise de lambrequins épaulée par une moulure ; les boutons et les anses en palissandre. Intérieur du sucrier et du pot à lait vermeillé.
Signé Jean E. PUIFORCAT.
(Les charnières des couvercles légèrement forcées).
Époque Art Déco.
Poids brut total : 896 g
Informations sur la vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté
Conditions de vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté