Ensemble de plats, en argent, à décor de... - Lot 279 - Libert et associés

Lot 279
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 23 000EUR
Ensemble de plats, en argent, à décor de motifs de ferronnerie en applique. Modèle “Renaissance”. Il comprend : un plat long à pans coupés, (long. : 43,5 cm) ; un plat rond, (diam. : 32 cm) ; une corbeille à pain ovale, (long. : 30 cm) ; un légumier à anses repercées, (diam. : 24 cm) ; une saucière circulaire à anses, sur plateau détachable, (diam. : 20 cm) ; un présentoir à gâteaux vermeillé, (diam. : 24 cm) ; un saleron et deux cuillères à sel. CARDEILHAC. Fin du XIXe siècle. Poids total : 4 787 g Vendu avec les lots 280, 281 et 282
Mes ordres d'achat