Très important candélabre rocaille à sept... - Lot 255 - Libert et associés

Lot 255
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Très important candélabre rocaille à sept lumières en argent fondu et ciselé de volutes, contre-volutes, peignés et chutes de fleurs dans le goût de MEISSONNIER. (Un bras accidenté, les autres tordus). Signé FROMENT-MEURICE. Milieu du XIXe siècle. Poids : 5 493 g
Mes ordres d'achat