Importante jardinière en argent fondu et... - Lot 254 - Libert et associés
Importante jardinière en argent fondu et ciselé de forme navette sur un piédouche ajouré d'oves de volutes et de rocailles, le corps à bordure chantournée est orné de demi-canaux spiralés, peignés et oves de part et d'autre d'un cartouche central gravé M.G.
Les prises en forme de petits tritons se retenant à la bordure.
Signée FROMENT-MEURICE.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. : 23 cm - Long. : 61 cm - Prof. : 34 cm - Poids : 4 420 g
Informations sur la vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté
Conditions de vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté