Importante jardinière en argent fondu et... - Lot 254 - Libert et associés

Lot 254
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Importante jardinière en argent fondu et ciselé de forme navette sur un piédouche ajouré d'oves de volutes et de rocailles, le corps à bordure chantournée est orné de demi-canaux spiralés, peignés et oves de part et d'autre d'un cartouche central gravé M.G. Les prises en forme de petits tritons se retenant à la bordure. Signée FROMENT-MEURICE. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 23 cm - Long. : 61 cm - Prof. : 34 cm - Poids : 4 420 g
Mes ordres d'achat