NÉCESSAIRE en or comprenant un poudrier rectangulaire... - Lot 150 - Libert et associés

Lot 150
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
NÉCESSAIRE en or comprenant un poudrier rectangulaire à bordure chanfreinée relié par deux chaînettes à tube à rouge cylindrique, les extrémités en onyx. Le poudrier appliqué d'un motif circulaire ajouré en diamants et onyx. L'intérieur doublé d'un miroir et gravé. Époque Art Déco. Haut. : 14,2 cm - Larg. : 5,5 cm - Poids brut : 155 g
Mes ordres d'achat