POUDRIER rectangulaire en argent et vermeil... - Lot 149 - Libert et associés

Lot 149
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
POUDRIER rectangulaire en argent et vermeil émaillé noir. Le bouton poussoir et la frise sont en or et sertis de lignes de rubis carrés synthétiques et diamants taillés en rose. L'intérieur présentant un tube de rouge (infimes éclats), un compartiment à poudre et un miroir. Marqué “Métaux Divers”. Signé CHAUMET. Vers 1940. 2 cm x 8 cm x 5,5 cm - Poids brut : 138 g
Mes ordres d'achat