TABATIÈRE rectrangulaire en écaille blonde,... - Lot 148 - Libert et associés
TABATIÈRE rectrangulaire en écaille blonde, le couvercle à doucine, décorée en piqué d'une scène orientale dans un entourage d'entrelacs, oiseaux et médaillons.
(Petits accidents, décor du fond incomplet).
Étiquette de la collection A. MAZE, n° 30.
Époque Régence.
1,2 cm x 8 cm x 5,8 cm
Informations sur la vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté
Conditions de vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté