TABATIÈRE rectrangulaire en écaille blonde,... - Lot 148 - Libert et associés

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TABATIÈRE rectrangulaire en écaille blonde, le couvercle à doucine, décorée en piqué d'une scène orientale dans un entourage d'entrelacs, oiseaux et médaillons. (Petits accidents, décor du fond incomplet). Étiquette de la collection A. MAZE, n° 30. Époque Régence. 1,2 cm x 8 cm x 5,8 cm
Mes ordres d'achat