Cendrier circulaire en jade blanc sur petit... - Lot 141 - Libert et associés

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Cendrier circulaire en jade blanc sur petit piédouche. Il présente deux repose-cigarettes en or émaillé noir et deux petites anses à anneaux mobiles en corail (manque un anneau ; les bordures égrenées). Signé CARTIER. Numéroté S204 et S304. Époque Art Déco. Dans son écrin d'origine. Diam. : 9 cm
Mes ordres d'achat