Bracelet en or formé de cinq pièces du XVIIIe... - Lot 112 - Libert et associés
Bracelet en or formé de cinq pièces du XVIIIe siècle de tailles décroissantes, attachées par des anneaux.
Il retient cinq breloques : Notre-Dame de Guadaloupe, intaille tournante à monture à volutes, tête de lion tenant un diamant dans des sa gueule, tête de chat les yeux en diamants et paire de pompons en ors de couleur.
Gravé au revers du fermoir Jennie B. Johnson.
Larg. : 19,5 cm - Poids brut : 148 g
Informations sur la vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté
Conditions de vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté