COLLIER rivière en or gris et platine serti... - Lot 109 - Libert et associés
COLLIER rivière en or gris et platine serti de vingt émeraudes cabochon de forme ovale et de tailles décroissantes, alternées de motifs ovoïdes sertis chacun de six diamants brillantés et de deux diamants baguettes. Motif central trapézoïdal orné de six diamants baguettes, permettant de retenir un pendentif.
Époque Art Déco.
Long. : 40,5 cm - Poids : 50 g
Informations sur la vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté
Conditions de vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté