Ferdinand BAC (1859 - 1952)

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Ferdinand BAC (1859 - 1952)
Toulouse Lautrec « Moi je suis petit par la taille et grand par le génie… » signé en bas à droite et daté 1950 ; « Monsieur Delacroix jugé par Monsieur Ingres… » signé en bas à droite et daté 1949 ; Horace Vernet « Moi j’avais 26 ans à Waterloo. Ca m’a fait maigrir… » signé en bas à droite ; « Voltaire vous parle… » signé en bas à droite et daté 1949. Quatre caricatures au crayons de couleurs, encre et rehauts de gouache. Haut. : 25 à 30 cm - Larg. : 16 à 22 cm.
Mes ordres d'achat