PAIRE de GRANDES APPLIQUES au masque de faune,... - Lot 156 - Libert et associés

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE de GRANDES APPLIQUES au masque de faune, en bronze ciselé et vernis or, le corps à volutes ajourées de fleurons et entrelacs et surmonté d’une grande coquille, elles éclairent par deux bras de lumières feuillagés. Style Régence, fin du XIXe siècle. Haut. : 53 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat