ECOLE NAPOLITAINE DU XIXème SIECLE

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Éruption du Vésuve de nuit avec vaisseaux Fumeroles du Vésuve de jour, avec vaisseaux. Paire de gouaches, datées 23 et 24 avril 1872. Haut. : 40 cm - Larg. : 59 cm. Cadre d’époque Charles X en palissandre à filets clairs.
Mes ordres d'achat