PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX à fût triangulaire... - Lot 19 - Libert et associés

Lot 19.G
Estimation :
3000 - 3500 EUR
PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX à fût triangulaire en argent orné de spatules, moulures et coquilles, le piétement contours à degrés. Gravé d'un monogramme de propriétaire M.H.V.B. sous le pied. Bobèches d'origines au même poinçon. Maître-Orfèvre: Mathias Corsin, reçu en 1753. Lille, 1768-1769. Haut.: 28 cm - Diam.: 16,5 cm - Poids: 1 048 g
Mes ordres d'achat