Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes, 1819 - Saint-Privé, 1916)

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
PAYSAGE À LA LUNE VOILÉE Lavis, signé et daté 1911 en bas au centre. (Insolé). Haut.: 7 cm - Larg.: 10,5 cm Cadre baguette perlée. Avec envoi de l'artiste et enveloppe au dos: « M'a été offert par lui-même l'été de 1911 avant son départ pour la campagne... »
Mes ordres d'achat