Ferdinand BAC (Stuttgart, 1859 - Paris, 1952)

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Caricatures: «Louis XIV...» «Les gens bornés...» «Les sept péchés capitaux II la cruauté» «Le jugement dernier» Haut.: de 27 cm à 30 cm Larg.: 20 cm à 22,5 cm Quatre dessins à l'encre, gouache et crayon, signés et datés, 1952, 1945, 1949 et 1946
Mes ordres d'achat