VASQUE ou BAPTISTÈRE en marbre brèche violette... - Lot 97 - Libert et associés

Lot 97
Estimation :
5000 - 7000 EUR
VASQUE ou BAPTISTÈRE en marbre brèche violette des Pyrénées. La coupe ovale évasée est bordée d'un bec de corbin et présente une frise de godrons en partie basse. Elle pose sur un pied balustre à anneau et contre-socle rectangulaire partiellement rapporté. (Accidents et réparations). Époque Louis XIV. Haut.: 94 cm - Larg.: 83 cm - Prof.: 65 cm
Mes ordres d'achat