DEUX TASSES TREMBLEUSES en porcelaine tendre... - Lot 81 - Libert et associés

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
DEUX TASSES TREMBLEUSES en porcelaine tendre de Saint-Cloud, les soucoupes rayonnantes, les corps à côtes aux trois-quart. Décor en bleu de ferronneries et lambrequins. (Petit éclat sous un talon). XVIIIe siècle. Haut.: 7 cm - Diam.: 12 cm
Mes ordres d'achat