BUSTE GRANDEUR NATURE en faïence, de Bacchus... - Lot 80 - Libert et associés

Lot 80
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
BUSTE GRANDEUR NATURE en faïence, de Bacchus couronné de pampres, les épaules retenant un drapé ocre et manganèse. Il pose sur un piédouche carré à décor floral polychrome. (Défaut de cuisson se prolongeant par un léger fêle, petits éclats). Dans le goût du XVIIe siècle. Haut.: 82 cm - Larg.: 57 cm - Prof.: 25 cm
Mes ordres d'achat