Jacques BOULLAIRE (1893-1976)

Lot 146
Estimation :
500 - 650 EUR
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Mahina a tai, 1961. Pointe sèche et burin, monogrammée, située, titrée et numéroée 64/80 en bas à gauche et signée en bas à doite. Tirage à 80 épreuves numérotées et 10 épreuve d'artiste. Haut.: 19,8 cm - Larg.: 24,3 cm. N°55 du catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des estampes de Jacques Boullaire, Emmanuel Deschamps, édition Le Motu 1999
Mes ordres d'achat