Jacques BOULLAIRE (1893-1976)

Lot 124
Estimation :
350 - 450 EUR
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Mareta à la fenêtre, 1967. Pointe sèche, monogrammée dans la planche, titrée, située et numérotée 11/90 en bas à gauche et signée en bas à doite. Tirage définitif à 46 épreuves numérotées sur 90 prévues. Haut.: 23,5 cm - Larg.: 17 cm. N°79 du catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des estampes de Jacques Boullaire, Emmanuel Deschamps, édition Le Motu 1999
Mes ordres d'achat