FRANCE

Lot 75
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
FRANCE
Petit lot de rubans de la Restauration: ruban du Lys du département de la Marne (ordonnance du 24 décembre 1816), 35 mm de large, environ 35 cm de long; Phénix d'Hohenlohe, chevalier, 37 mm, deux très petites coupes de 6 cm environ de long; ruban aux couleurs de Saint-Louis (ou Légion d'Honneur) et Lys de la Marne, 34 mm de large, environ 83 cm de long; ruban aux couleurs de la Légion d'Honneur et de Saint-Louis, filet blanc du Lys au centre, 36 mm, environ 15 cm de long; ruban aux couleurs de la Légion d'Honneur, de Malte, du Lys de la Garde de Paris, et du Phénix d'Hohenlohe, 38 mm, environ 14 cm de long; ruban aux couleurs de la Légion d'Honneur, de la Garde de Paris, de Saint-Louis, et du Lys de la Marne, 38 mm, environ 26 cm de long. On y joint une cravate de la Légion d'Honneur, plus récente, 46 mm de large, environ 50 cm de long, avec ses cordonnets, état du neuf. Dans l'ensemble SUP
Mes ordres d'achat