ÉMILE GALLÉ, NANCY (1846-1904) Petit BUREAU... - Lot 312 - Libert et associés

Lot 312
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ÉMILE GALLÉ, NANCY (1846-1904) Petit BUREAU de pente en bois naturel et loupe de frêne à marqueterie florale de bois teintés. Il ouvre par un abattant découvrant un intérieur en loupe aménagé de trois tiroirs et un castin et, repose sur des pieds cambrés. Signé sur l'abattant. Fin du XIXe siècle Un bout de pied restauré, petits accidents Haut. 96,5 cm - Larg. 71 cm - Larg. 46,5 cm
Mes ordres d'achat