TABLE DE SALLE A MANGER à allonges en bois... - Lot 308 - Libert et associés

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
TABLE DE SALLE A MANGER à allonges en bois teinté, le plateau rectangulaire à coins arrondis, la ceinture à bandeau mouluré. Piètement quadrangulaire à baguettes d'encadrement moulurées réuni par une entretoise en H cintrée à base mouvementée. Vers 1900 Un pied escamotable à refixer, cinq trains coulissants. Haut. 71 cm - Long. 157 cm - Larg. 130 cm Avec une allonge à bandeau (manque un retour bandeau) Larg. 27,5 cm et quatre allonges en bois blanc (accidents et manques) Larg. 49 cm
Mes ordres d'achat