VITRINE en placage de bois de rose marqueté... - Lot 306 - Libert et associés

Lot 306
Estimation :
300 - 500 EUR
VITRINE en placage de bois de rose marqueté de bouquets de fleurs et guirlandes fleuries en bois teintés sur fond noirci. Elle ouvre par deux portes partiellement vitrées, les montants plats, les pieds toupies. Ornementation de bronzes ciselés et dorés: baguettes d'encadrement, chutes et lingotière. Époque Napoléon III Petits accidents et manques notamment au plateau Haut. 156 cm - Larg. 89,5 cm - Prof. 35,5 cm
Mes ordres d'achat