BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 288 - Libert et associés

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
BIBLIOTHÈQUE en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par deux portes partiellement vitrées encadrées par des montants à cannelures rudentées reposant sur des pieds tronconiques, la corniche moulurée. Vers 1800 Petits accidents et manques, les pieds restaurés Haut. 208 cm - Larg. 103 cm - Prof. 40 cm
Mes ordres d'achat