Petite COMMODE sauteuse en bois naturel mouluré,... - Lot 281 - Libert et associés

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite COMMODE sauteuse en bois naturel mouluré, la façade galbée ouvrant par deux tiroirs encadrés par des montants rainurés reposant sur des pieds cambrés, le tablier sculpté d'une coquille stylisée. Plateau de bois. Style Louis XV, XIXe siècle Piqûres et anciennes restaurations notamment aux pieds Haut. 82 cm - Larg. 85,5 cm - Prof. 51 cm
Mes ordres d'achat