Petit BUREAU de pente en placage de bois... - Lot 278 - Libert et associés

Lot 278
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petit BUREAU de pente en placage de bois de rose marqueté en frisage, l'abattant centré d'une rosace stylisée découvrant six tiroirs, trois casier et un castin. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré Rocaille : entrées de serrure, chutes et sabots. Trace d'estampille (Meudon ?) Époque Louis XV Petits accidents de placage et anciennes restaurations Haut. 92 cm - Larg. 82 cm - Prof. 47 cm
Mes ordres d'achat