Suite de quatre FAUTEUILS en bois naturel... - Lot 276 - Libert et associés

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de quatre FAUTEUILS en bois naturel anciennement laqué, mouluré et sculpté de fleurettes, rinceaux fleuris et feuilles d'acanthe. Le dossier cintré mouvementé, les accotoirs sinueux reposant sur une large assise, les pieds cambrés. Époque Louis XV Anciennes restaurations Garniture à motifs de fruits et grenades sur fond jaune. Haut. 85,5 cm - Larg. 66 cm - Prof. 59 cm
Mes ordres d'achat