COMMODE à façade légèrement galbée en bois... - Lot 275 - Libert et associés

Lot 275
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COMMODE à façade légèrement galbée en bois de placage marqueté en frisage et motifs géométriques, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis. Ornementation de bronze Rocaille : entrées de serrure, mains tombantes, chutes et tablier. Époque Régence Plateau de marbre brèche veiné gris et rouge rapporté Petits accidents et manques Haut. 88 cm - Long. 118 cm - Prof. 63 cm
Mes ordres d'achat