Importante TABLE DE MILIEU en bois mouluré,... - Lot 272 - Libert et associés

Lot 272
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Importante TABLE DE MILIEU en bois mouluré, sculpté et doré à quatre montants en console ornés d'acanthes, agrafes et lambrequins et sommés de têtes de guerriers romains casqués. Ceinture à bandeau ajouré à décor d'entrelacs, cartouches, panaches et volutes feuillagées. Entretoise en X mouvementée, ornée d'un pot à feu en forme de toupie. Dessus de marbre Campan grand mélange (restauré). Style Louis XIV, XIXe siècle Petits accidents et manques à la dorure Haut. 86 cm - Long. 122 cm - Prof. 81 cm
Mes ordres d'achat