MEUBLE PUPITRE en résineux peint à décor... - Lot 268 - Libert et associés

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
MEUBLE PUPITRE en résineux peint à décor polychrome de médaillons allégoriques sur fond de rinceaux fleuris, l'abattant orné d'une fuite en Égypte. Il ouvre par un tiroir en ceinture et un vantail en partie basse. Travail flamand de la fin du XVIIIe siècle Piètement à enroulement rapporté, fentes et petits accidents. Haut. 124 cm - Larg. 59,5 cm - Prof. 46 cm
Mes ordres d'achat