PENDULE portique en marbre noir et bronze... - Lot 244 - Libert et associés

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE portique en marbre noir et bronze doré à décor de vases fleuris et draperie, un amour et une vestale à l'amortissement. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures marqué Augiboust-Durand à Etampes. Vers 1800 Haut. 46,5 cm - Larg. 25,5 cm - Prof. 10 cm
Mes ordres d'achat