MOUVEMENT D'HORLOGE en bronze doré à décor... - Lot 237 - Libert et associés

Lot 237
Estimation :
80 - 120 EUR
MOUVEMENT D'HORLOGE en bronze doré à décor ajouré de rinceaux feuillagés, aigles et mascarons rayonnant à l'amortissement. Le cadran à chiffres émaillés, romains pour les heures, arabes pour les minutes, signé dans un cartouche Brodon à Paris. Suspension modifiée Brocot. Fin du XVIIIe siècle Petits accidents Haut. 47,8 cm
Mes ordres d'achat