VIERGE en bois sculpté peint et rehaussé... - Lot 226 - Libert et associés

Lot 226
Estimation :
50 - 80 EUR
VIERGE en bois sculpté peint et rehaussé de dorure, elle est figurée debout sur un socle en faux marbre, présentant la paume des mains. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Polychromie rapportée, petits accidents et manques. Haut. 27,5 cm
Mes ordres d'achat