Deux NETSUKES en ivoire sculpté, le premier... - Lot 212 - Libert et associés

Lot 212
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux NETSUKES en ivoire sculpté, le premier teinté représentant deux grenouilles emmitouflées dans une feuille de lotus (petit manque à une patte), le second façon okimono représentant quatre voyageurs. Japon, début du XXe siècle Haut. 5,5 et 4,5 cm
Mes ordres d'achat