Paire de petits SORBETS évasés sur talon... - Lot 211 - Libert et associés

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de petits SORBETS évasés sur talon en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte à décor d'une poule sur un tertre avec rocher percé et pivoines. On y joint deux SOUCOUPES au même décor. Chine, XVIIIe siècle Egrenures, fêle pour l'un, petite restauration à une soucoupe Haut. tasse : 3,2 cm - Diam. 6,8 cm Provenance : Collection Heliot Fils 34 rue de Berlin Paris
Mes ordres d'achat