Deux ASSIETTES en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 208 - Libert et associés

Lot 208
Estimation :
30 - 50 EUR
Deux ASSIETTES en porcelaine et émaux polychromes Imari, l'une à décor d'objets mobiliers, pivoines et vase fleuri, la seconde à décor d'une rosace polylobée à motifs de fleurs et palmettes. XVIIIe siècle Petites égrenures pour la seconde Diam. 25 et 23,5 cm
Mes ordres d'achat