Paire de LAMPES à pétrole en faïence à décor... - Lot 205 - Libert et associés

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de LAMPES à pétrole en faïence à décor chinoisant de fleurettes mauves sur fond jaune et de réserves turquoises représentant des tigres et des daims sur des terrasses arborées. Montures en métal doré et globe en verre gravé. Fin du XIXe siècle Montées à l'électricité Haut. totale : 66 cm
Mes ordres d'achat