PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine... - Lot 203 - Libert et associés

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine de Limoges à décor polychrome d'oiseaux sur un tertre composé de trente-six grandes assiettes, trente-cinq petites assiettes, dix-sept assiettes creuses, un légumier couvert, deux plats circulaires, une jatte, deux raviers ovales, deux plateaux rectangulaires à anses, onze tasses et sous-tasses à café, douze tasses et sous-tasses à thé ainsi qu'une grande tasse et sa sous-tasse. Par L. Bernardaud et Cie à Limoges, modèle Condé. Rares petits éclats
Mes ordres d'achat