TASSE et sa soucoupe en porcelaine à décor... - Lot 200 - Libert et associés

Lot 200
Estimation :
50 - 80 EUR
TASSE et sa soucoupe en porcelaine à décor de frises de pampres de vigne dans les tons jaune et vert sur fond or. XIXe siècle Anse cassée restaurée Haut. tasse : 8,9 cm - Diam. soucoupe : 15,5 cm On y joint un BOUILLON couvert à anses sur piédouche et sa soucoupe en porcelaine dorée à décor bruni de frises géométriques. La prise du couvercle en bouton. XIXe siècle Usures à l'or Haut. 16 cm - Diam. soucoupe : 19,3 cm
Mes ordres d'achat