Trois TASSES et leurs soucoupes en porcelaine... - Lot 199 - Libert et associés

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois TASSES et leurs soucoupes en porcelaine de Paris à décor polychrome et or, les anses à col de cygne et mascarons. L'une à médaillon orné de paysages animés, la seconde au profil de Titus façon camée et la dernière, signée Darte Frères, à décor de branches fleuries. Premiers tiers du XIXe siècle
Mes ordres d'achat