PARIS, MANUFACTURE DE FEUILLET Paire de... - Lot 195 - Libert Damien

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS, MANUFACTURE DE FEUILLET
Paire de TASSES tulipe et leurs soucoupes sur talon à décor polychrome de chinois dans des réserves en ogive et de fond gros bleu à décor or de clochettes. Les anses à enroulement terminé par une tête d'aigle. Marquées
Epoque Restauration
Usures à la dorure des soucoupes
Haut. tasse : 10,2 cm Diam. soucoupe : 13,6 cm
Mes ordres d'achat