DAGOTY À PARIS Paire de TASSES et leurs... - Lot 194 - Libert Damien

Lot 194
Estimation :
500 - 800 EUR
DAGOTY À PARIS
Paire de TASSES et leurs soucoupes en porcelaine or en forme de coquilles godronnées, les anses imitant une branche de corail rouge. Marquées.
Epoque Empire
Usures à l'or, infime égrenure au pied d'une tasse
Haut. tasse : 6,2 cm Diam. soucoupe : 14,5 cm
Mes ordres d'achat