Petite TASSE évasée sur talon et sa soucoupe... - Lot 193 - Libert et associés

Lot 193
Estimation :
50 - 80 EUR
Petite TASSE évasée sur talon et sa soucoupe en porcelaine à décor tournant polychrome d'un paysage de montagne animé de personnages, le talon et le buvant dorés. L'anse terminée par une tête de lion stylisée. Première moitié du XIXe siècle Haut. tasse : 6,5 cm - Diam. soucoupe : 12,7 cm
Mes ordres d'achat