TASSE évasée et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 192 - Libert Damien

Lot 192
Estimation :
50 - 80 EUR
TASSE évasée et sa soucoupe en porcelaine à fond bleu clair à décor de frises feuillagées, fleurettes et feuillages polychromes. La tasse centrée d'un médaillon à décor polychrome d'un bouquet de fleurs sur fond or, l'anse à enroulement feuillagé.
Première moitié du XIXe siècle
Haut. tasse : 9 cm Diam. soucoupe : 14,7 cm
Mes ordres d'achat